Motor Show IAA Cars 2017


Франкфуртский автосалон - автосалон, проходящий раз в 2 года в середине-конце сентября во Франкфурте-на-Майне, Германия. Начиная с 1992 года автосалон поделён на 2 части: по чётным годам проходит выставка грузовых автомобилей в Ганновере, по нечётным выставка легковых автомобилей (плюс немного мотоциклов). Организация выставки целиком лежит на плечах немецкого Союза автомобильной промышленности (VDA).

IAA - один из крупнейших автомобильных салонов в мире и ведущая международная бизнес-платформа в сфере автотранспорта - его производства, разработки новинок, утилизации устаревших автомобилей. Как никакая другая выставка IAA представляет всю цепочку создания автомобиля: тюнинг, автомобили специального назначения, прицепы для легкового автомобиля, оборудованию для заводов и мастерских, запчасти и арматуры. Более 500 производителей создают ассортимент выставочного комплекса.

В 2015 году экспозиция IAA Cars превысила показатели посещаемости. Более 931 700 человек приняли участие в главном мероприятии мировой автомобильной индустрии (в 2013 году – 881 000 посетителей). Рекордным стало и число автопремьер – 219 обновленных и ранее не выпускавшихся моделей (на 60 больше, чем в 2013). Франкфуртский автосалон стал моложе – средний возраст снизился до 34 лет. География экспонентов выставки насчитывает 39 государств. Топ стран-производителей возглавил Китай. В первой пятерке Южная Корея, Франция, Великобритания и Италия.

Даты проведения в 2017 году: с 14 по 24 сентября.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!