Яхта Rolls-Royce Aeroboat S6


Британская компания Rolls-Royce выпустила роскошную 20-метровую моторную яхту Aeroboat S6. Отличительной чертой S6 является открытый кокпит в форме капли, а также зона отдыха в центральной части, которая ведет к платформе для купания, расположенной на корме. Просторную каюту под палубой можно также использовать в качестве зоны для развлечений.

Две палубы Aeroboat S6 рассчитаны на 12 пассажиров, однако спальных мест на яхте всего 4. На нижней палубе S6 находится депо для вспомогательного судна длиной до 4 метров или нескольких судов меньших размеров. Депо оборудовано швартовым снаряжением и мостовым краном для отпускания вспомогательного судна на воду и его поднятия.

За скоростные качества S6 отвечают два дизельных двигателя по 1 500 л.с. каждый. Максимальная скорость при малой нагрузке составляет 48 узлов. На 40 узлах с полным баком горючего емкостью 5746 литров S6 может пройти 400 морских миль. Дальность хода можно увеличить, если двигаться на более низких скоростях, однако для медленных круизов эта яхта не предназначена.

По словам создателей, моторная яхта поступит в продажу в ближайшем времени. Ее стоимость пока не раскрывается.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!