Эхолоты Humminbird Solix


Компания Humminbird седьмой раз подряд завоёвывает приз в категории "Лучшая электроника для рыбалки" на престижной американской выставке ICAST 2017. На этот раз победу принесла новая серия эхолотов Solix.

При работе над серией Solix были использованы лучшие разработки Humminbird. Здесь применяются самые крупные дисплеи в истории бренда (больше 15 дюймов) в сочетании с фирменными технологиями Mega Imaging, CHIRP, Cross Touch и Autochart Live.

В серии доступны приборы с двумя вариантами дисплеев - 30,75 и 39 см. Оба варианта ориентированы на работу с фирменным интерфейсом Cross Touch, позволяющим управлять прибором с помощью сенсорного экрана или клавиатуры в четырёх независимых окнах просмотра. Управление с помощью клавиш бывает полезным во время непогоды, когда использование сенсорного экрана затруднено. Каждое из четырех окон просмотра можно масштабировать или перемещать по экрану в зависимости от предпочтений рыболова или ситуации на рыбалке.

Кроме того, рыболовам доступны два варианта "начинки" - стандартный, с GPS и CHIRP, и "продвинутый", с революционной электроникой Mega Imaging. Датчик этих приборов работает в мегагерцовом диапазоне, что позволяет увеличить его эффективность примерно в 3 раза по сравнению с традиционными приборами, работающими на частоте 455 kHz. Это, в свою очередь, делает показания прибора более ясными и точными.

Все модели эхолотов серии Solix снабжены функцией Autochart Live, позволяющей создавать и сохранять в памяти прибора структурные карты дна любого водоема. Autochart Live определяет не только глубину водоёма, но и твёрдость дна, а также наличие водорослей.

Каждый прибор снабжен Bluetooth-модулем, что позволяет синхронизировать его со смартфоном. На дисплей эхолота могут выводиться СМС, информация о пропущенных вызовах и другие служебные сообщения, в то время как сам телефон может спокойно лежать в кармане и не мешать рыбалке.

Само собой, приборы семейства Humminbird Solix можно комбинировать с другой рыболовной электроникой, позволяющей создать самый настоящий "умный катер" - датчиками кругового обзора Humminbird 360 Imaging, Minn Kota i-Pilot Link, Humminbird CHIRP Radar, а также другими эхолотами Solix или Helix. Кроме того, они полностью совместимы с программами Humminbird LakeMaster, SmartStrike и Navionics Gold/HotMaps.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!