Складной нож Black Fox Nidhug


Совсем недавно, компания Fox Knives объявила о расширении в 2017 году модельного ряда бренда Black Fox. Black Fox Knives был выведен на рынок компанией в 2006 году для популяризации продукции Fox в бюджетной ценовой категории, сохраняя при этом качество продукции.

Первым в 2017 году из ряда новинок Black Fox выходит Nidhug – тактический складной нож с системой slipjoint работы мастера Mikkel Willumsen. Вместо замка на ноже установлена жесткая фиксирующая пружина. Производство ножа Nidhug запланировано в Азии, а не в Италии, но боятся этого не стоит - компания Fox известна прекрасным качеством своей продукции. По данным компании, до отправки партии ножей на продажу они пройдут контроль качества в Maniago.

Широкий 70 мм. клинок, модифицированный Wharncliffe из стали 440С с двутоновой финишной обработой – не плохой вариант для бюджетного ножа. Накладки рукояти изготовлены из G-10. Выпустив нож с системой slopjoint, компания Fox пошла на встречу покупателям, живущих в странах с жёсткой законодательной системой. А так как государств, где запрещается ношение ножей с фиксацией клинка становится всё больше, то не удивительно почему популярность ножей slipjoint растёт с каждым годом.

Nidhug выйдет в черном и оранжевом варианте в марте 2017 года.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!