Видеокамера Chronos 1.4


Стартап Kron Technologies из Канады представил камеру Chronos 1.4, которая делает рекордное количество кадров в секунду - 21,6 тыс. Средства на запуск проекта в производство на Kickstarter собрали за пять часов.

Из характеристик новинки стоит отметить КМОП-сенсор размерами 8,45 × 6,76 мм., поддержка глобального затвора, 5» сенсорный экран с разрешением 840х480 пикселей, прочный алюминиевый корпус и основные интерфейсы, включая HDMI. Но главная ее характеристика - Chronos 1.4 имеет компактные размеры и умеет записывать HD-видео (720p) со скоростью на полном разрешении 1057 кадров в секунду, а при минимальном разрешении - до 21,6 тыс. кадров в секунду.

Для защищены от внешних воздействий предназначен алюминиевый корпус, а для подключения к телевизору можно использовать HDMI-кабель. Для полноценной работы с камерой потребуется и внушительный накопитель. Производитель рекомендует использовать microSD SanDisk объемом 1 ТБ.

Первые участники сбора средств могли зарезервировать за собой Chronos 1.4 за $2499. Отгрузка камер должна начаться в марте 2017 года. Сейчас минимальный взнос, дающий право на получение камеры, равен $2750, но этой партии придется подождать до мая.

https://www.youtube.com/watch?v=m0ztu-_uAIA

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!