Квадрокоптер DJI Inspire 2


Если серия квадрокоптеров DJI Phantom адресована энтузиастам, то DJI Inspire - это уже более продвинутая техника для профессионального использования. В полете, как и ранее для устройств DJI Inspire, посадочные ножки можно поднять, что позволяет свободно вращать подвесную камеру на 360°.

Новый квадрокоптер DJI Inspire 2 получил корпус из магниево-алюминиевого сплава. По заявлению производителя, такое решение позволяет добиться лучшей прочности устройства вместе с уменьшением веса. Способен развивать максимальную скорость до 108 км/ч, а до 80 км/ч может разогнаться всего за 4 с. С такими особенностями он вполне подойдет и для съемки автоспорта. Новая система питания с двойной батареей позволила увеличить полетное время с 15 до 27 мин. Кроме того, в режиме самообогрева устройство будет сохранять работоспособность при довольно низких температурах (–20 °C). Специальные сенсоры уберегут квадрокоптер от столкновения с препятствиями. Впервые подобная система была реализована в DJI Phantom 4. Также имеется оптическая система позиционирования, помогающая удерживать положение DJI Inspire 2 в помещении или в условиях, когда прием спутникового сигнала навигации затруднен. Раздельное управление самим летающим аппаратом (пилотом) и камерой (оператором) было доступно и ранее, но теперь благодаря отдельной FPV-камере пилот имеет более удобные возможности для контроля аппарата в воздухе. Кстати, благодаря продвинутым режимам отслеживания объектов хороших результатов при съемке можно добиться и при использовании DJI Inspire 2 в одиночку. Для повышения помехоустойчивости связи новый пульт ДУ переключается между частотами 2,4 и 5,8 ГГц. Радиус действия пульта ДУ увеличен до 7 км.

Но самое интересное в DJI Inspire 2 - это, пожалуй, новые возможности съемки, обеспечиваемые камерами Zenmuse X4S, Zenmuse X5S, и новый цифровой процессор CineCore 2.0.

Zenmuse X4S - это камера с дюймовой (типоразмер 1”) матрицей. Матрицы такого же размера, к примеру, имеют беззеркалки Nikon и самые продвинутые компактные камеры. Объектив данной камеры имеет фиксированное эквивалентное фокусное расстояние в 24 мм. Светосила - F:2,8. Разрешение матрицы - 20 Мпикс. Максимальный битрейт при съемке составляет 100 Мб/с. Эта камера умеет снимать видео 4K со скорость до 60 кадр./с. Для записи можно использовать кодеки H.265 или H.264.

Если выберете Zenmuse X5S - то получите еще более впечатляющие характеристики. X5S относится к фотосистеме Micro Four Thirds, как, например беззеркалки Panasonic и Olympus. Соответственно, матрица тут еще более крупная (типоразмер 4/3”) и поддерживаются сменные объективы. Среди совместимых объективов заявлены фирменный DJI MFT 15mm/1.7 ASPH и ряд объективов от Panasonic и Olympus. Видеорежимы Zenmuse X5S способны удивить даже профессионального видеографа. Максимальный битрейт составляет до 4,2 Гб/с формате CinemaDNG, до 1,8 Гб/с в формате ProRes и 100 Мб/с для H.265 и H.264. Справиться с записью таких потоков данных помогает особый накопитель DJI CINESSD.

Кстати, запись 4K-видео для этой камеры - не предел. Для справки, 4K-видео можно записывать со скоростью до 60 кадр./с. Zenmuse X5S может снимать 5,2K-видео (5280×2970)!

Стоимость DJI Inspire 2 сильно зависит от комплектации. Если говорить о ценах для США, то цена DJI Inspire 2 без подвесной камеры составляет $2999. Дополнительный пульт обойдется в $549. Камера Zenmuse X4S предлагается за $599, а более навороченная Zenmuse X5S - за $1899.

https://www.youtube.com/watch?v=XBHuftMcmis

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!