Форелевая катушка Daiwa Iprimi


Линейка форелевых безынерционных спиннинговых катушек Daiwa пополнилась новой моделью - Iprimi на базе 15 Revros. Тема форелевого спиннинга в ассортименте "Дайвы" для японского рынка представлена специальной маркой Presso, имеющей свой логотип и фирменный цвет - оранжевый металлик.

Daiwa Iprimi - маленькая, хотя и не совсем легкая (210 г.), рассчитанна на ловлю прудовой форели (Area Trout) по-японски, с использованием тонких лесок (2–2,5 фунта) и мелких спиннинговых приманок. Малый размер шпули в сочетании с небольшим передаточным числом (4,8) обусловливает медленную скорость катушки (номинально - 60/64 см за один оборот ручки). Ручка короткая, длина плеча ее - 45 мм. Рукоятка облегченная, "скелетного" типа, обеспечивающая, по заявлению производителя, высокую чувствительность снасти.

В катушках Iprimi применены все основные "фишки" сегодняшней "Дайвы" - Air Rotor, который и в своем очередном воплощении выглядит весьма своеобразно, а также систему защиты внутренних механизмов с помощью ферромагнитной жидкости - пресловутую MagSealed, для демонстрации логотипа которой в роторе предусмотрено специальное окошечко. В облегченной шпуле находится автоматический тормоз ATD: использование особой смазки уменьшает инерцию и обеспечивает более плавную работу тормоза, что особенно важно при работе с тонкими лесками, применяемыми для японского ужения прудовой форели (Area Trout Fishing). Главная передача выполнена в соответствии с концепцией Digigear II, механизм подачи шпули обеспечивает крестообразную намотку лески, а механизм защиты от самосброса дужки предотвращает отстрел приманки во время заброса. Шарикоподшипников - шесть.

Новинка будет доступна в сентябре 2016 года по розничной цене 19 500 иен.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!