Поводки ESP Tungsten Loaded Coated Braid


Компания ESP этим летом запускает линейку новых поводковых материалов, утяжеленных вольфрамом Tungsten Loaded Coated. Это материал в оплетке. Целый год его тестировал Терри Хёрн, живая легенда карпфишинга.

По совету Терри, который использует полужесткий материал, он является наиболее универсальный. Он предназначен для тяжелых насадок. Если нужно ловить на небольшую деликатную насадку, например, зерно кукурузы, то лучше использовать мягкий материал, в тандеме с крючков меньшего размера. Также полужесткий материал отлично подходит в виде лидер-секции для шарнирного стифф-рига. Оплетка материала несмотря на свою высокую прочность, очень легко снимается.

Но самое главное - это его восхитительная механика работы. Это абсолютно точно один из лучших материалов в оплетке, которые имеются на рынке снастей для ловли карпа. «Темно-оливковый цвет с вкраплением черного делает его абсолютно незаметным на дне для рыб. Это необычайно важно знать и понимать», - говорит Терри.
Также поводковый материал примечателен тем, что отлично вяжется и прекрасно держит узлы. Совершенно не травмируется при затягивании, а оплетка сохраняет свой прежний вид даже после самых жестких вываживаний. Длины намотки на бобину – 10 метров. Еще одна маленькая деталь – шпули имеют квадратную форму с закругленными углами, что позволяет очень удобно хранить их в монтажных коробках.

Материал доступен в двух разновидностях: мягкий (soft) мощностью в 8lb и полужесткий (semi stiff) мощностью в 20lb. Также доступны три классических варианта расцветки: weddy green (оливково-зеленый), camo brown (камуфляжно-коричневый) и choddy silt (илисто-черный).

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!