Shimano 21 Ultegra: традиционная модель претерпела значительные изменения


К сезону 2021 года Shimano, Inc. подготовила обновление серии безынерционных спиннинговых катушек Ultegra*.


Абсолютно новая Shimano Ultegra 2021 года создана для рыболовов, которым нужна надежная катушка для ловли спиннингом речного окуня, щуки, судака. Шимано Ультегра обладает особенностями катушек высшего класса и произведена с использованием технологий, которые ранее применялись лишь в производстве гораздо более дорогих катушек. Эти особенности обеспечивают надежность передачи, долговечность и функциональность катушки. Ultegra является составной частью концепции Coresolid, катушки которой отличаются характерным для Shimano бархатным ходом.


Очень прочная и долговечная главная передача HAGANE выполнена с использованием уникальной технологии холодной обработки давлением, разработанной Shimano.


Новые принципы MICRO MODULE GEAR II и SILENT DRIVE обеспечивают ровную работу катушки даже под высокой нагрузкой.


Вытянутая шпуля LONG STROKE SPOOL в сочетании с увеличенным ходом штока увеличивает дальность и точность заброса по сравнению с обычными катушками.


Система X Protect обеспечивает превосходную защиту от воды, никак не влияя на легкость хода.

В новой Ultegra используется технология G Free Body, благодаря которой рыболов меньше устает и ему удобнее выполнять забросы.


Жесткий, но легкий корпус из материала CI4+ обеспечивает отличное размещение и защиту главной передачи HAGANE, системы X-Ship и закрытых шарикоподшипников A-RB, позволяя им работать с наибольшей эффективностью.

Новая Ultegra — исключительно привлекательная внешне катушка, технически относящаяся к лучшим в своем классе.


Технологии катушки:


MICRO MODULE GEAR II

Micromodule gear II был усовершенствован для получения самой совершенной, идеальной формы зубьев. В результате снизился шум и улучшилась плавность хода.


SILENT DRIVE

От общей компоновки корпуса до самых филигранных деталей передачи, в том числе главной передачи, бесконечного винта, бегунка и каретки, — все было тщательно проверено, и все люфты и зазоры были сведены к минимуму.


X-PROTECT

Сочетанием водоотталкивающей поверхности и лабиринтной структуры удалось добиться защиты от воды без потери легкости вращения. Эти решения применены в узлах ролика лесоукладывателя и обгонной муфты (стопора обратного хода). В результате долговечность ролика лесоукладывателя выросла более чем в пять раз (по сравнению с нашими обычными катушками).


LONG STROKE SPOOL

Удлиненная шпуля улучшает заброс по сравнению с предыдущей моделью благодаря облегчению схода лески.



Новая Ultegra является составной частью концепции CoreSolid. В катушках семейства CoreSolid используется ряд технологий, обеспечивающих плавность хода, тяговитость, легкость вращения и усовершенствованную защиту от воды.Во всех моделях этого семейства используется главная передача типа HAGANE, выполненная в соответствии с концепцией X-SHIP, легкий и прочный металлический ротор и усовершенствованная зашита от воды (X-Protect или Coreprotect).В результате эти катушки превосходно работают в самых сложных условиях.



* 2500, 2500SHG, C3000, C3000HG, C3000XG будут выпущены в марте 2021 года,

1000, C2000S, C2000SHG, 4000, 4000XG, C5000XG будут выпущены в апреле.


Купить рыболовные катушки Shimano Ultegra можно посетив рыбацкий магазин Rybalka.ua.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!