BRP прекращает производство подвесных лодочных двигателей Evinrude



BRP (TSX: DOO; NASDAQ: DOOO) объявила сегодня, что переориентировала свой морской бизнес, сосредоточившись на росте своих брендов лодок с новыми технологиями и инновационными морскими продуктами. Компания прекратит производство лодочных двигателей Evinrude E-TEC и E-TEC G2. Его завод в Штуртеванте, штат Висконсин, будет переориентирован на новые проекты для реализации плана BRP по предоставлению потребителям беспрецедентного опыта на воде.


BRP заявляет, что по-прежнему привержена их морской стратегии "Купи, построй, преобразуй", которая реализуется с 2018 года с приобретением лодочных компаний Alumacraft и Manitou в США, а затем в 2019 году австралийским производителем лодок Telwater.


"COVID-19 сильно повлиял на наш бизнес подвесных двигателей, что заставило нас немедленно прекратить производство наших подвесных моторов. Этот бизнес-сегмент уже сталкивался с некоторыми проблемами, и влияние текущего контекста заставило нас взяться за дело", - сказал Хосе Буайоли, президент и исполнительный директор BRP. "Мы сосредоточим наши усилия на новых и инновационных технологиях и развитии наших лодочных компаний, где мы по-прежнему видим большой потенциал для преобразования опыта на воде для потребителей", - добавил он.


После решения BRP прекратить выпуск лодочных двигателей E-TEC и E-TEC G2, компания подписала соглашение с лидером рынка Mercury Marine о поддержке пакетов лодок и продолжении поставок лодочных двигателей для своих лодочных брендов. BRP заявляет, что они будут продолжать поставлять заказчикам и дилерам запчасти для сети и будут соблюдать ограниченные гарантии производителя, а также предлагать отдельные программы для управления запасами. Эти решения повлияют на 650 сотрудников по всему миру.


С этим объявлением BRP планирует позиционировать себя, чтобы расширить свое присутствие на рынках понтонного и алюминиевого рыболовства с помощью технологически продвинутых решений. Они будут использовать свои исследовательские и опытно-конструкторские ресурсы для повышения опыта плавания на лодках с помощью уникальных новых морских продуктов, таких как двигатели нового поколения с Project Ghost и понтоны следующего поколения с Project M, кодовые имена для новых продуктов, которые, как мы ожидаем, преобразуют отрасль.


BRP также объединит деятельность Alumacraft с двух площадок на одну. Все операции Alumacraft будут перенесены в Сент-Питер, Миннесота и Аркадельсия, штат Арканзас будет окончательно закрыт. Кроме того, они будут модернизировать производственные мощности для реорганизации производственных площадок и применять модель модульности, используемую в других местах в экосистеме BRP.


BRP указали, что они будут продолжать поставлять клиентам и запчастям дилерской сети по мере необходимости и выполнять свои ограниченные гарантии и расширенные контракты на обслуживание. Они также утверждают, что для обеспечения плавного перехода достаточно запасов, и большинство клиентов, заказавших двигатель, должны своевременно получать свои устройства.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!